Мосты и МАЗы в Колпино

Реконструкция Оборонной улицы и новый мост начали формировать обход Колпино, что должно разгрузить центральные улицы и Большой Ижорский мост. На 20 дней раньше планового срока строители сдали объект. За это лучшие получили благодарственные письма от вице-губернатора, главы района и директора предприятия "АБЗ-Дорстрой".
- Это первый элемент транспортного обхода города Колпино. Конечно, мы выйдем на Петрозаводское шоссе, выйдем на Московское шоссе, и та нагрузка, которую принимает на себя улично-дорожная сеть, будет более щадящей, отметил вице-губернатор Игорь Албин. – Пройдет немного времени, и мы перейдем ко второй очереди обхода города Колпино, нам предстоит убрать отсюда весь транзитный поток.
Следом после открытия моста Пассажиравтотранс показывал первую партию новых автобусов "МАЗ 103", закупленных в этом году. Все сто машин доставят в Петербург до середины декабря, сорок из них поступят в Колпинский парк. Кроме традиционного осмотра техники вице-губернатор увидел как первый автобусный монопарк работает.